Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

У Чечни появились иностранные дела

Чеченская республика открывает собственные внешнеполитические представительства в странах Западной и Восточной Европы (в Германии, Франции, Дании, Австрии, Бельгии и Польше, где проживают многочисленные выходцы из Чечни). Какие внутриполитические последствия несёт признание Чечни в качестве субъекта внешнеполитической деятельности?..

14.09.2009 9:39:57 Алексей (IP) Цитата #1
Интересный факт: хоть Монголия и не дальнее зарубежье, у другого субъекта федерации – Республики Бурятия – есть постоянное представительство в Улан-Баторе.
Интересно, автор этой статьи считает все бывшие союзные республики, оставшиеся в составе РФ, русскими колониями?
14.09.2009 10:00:07 Станислав (IP) Цитата #2
А что ты сам подразумеваешь под «бывшими союзными республиками»? Обычно под ними подразумевают только 15 республик, входивших в СССР непосредственно: Азербайджанскую, Армянскую, Белорусскую, Грузинскую, Казахскую, Киргизскую, Латвийскую, Литовскую, Молдавскую, Российскую, Таджикскую, Туркменскую, Узбекскую, Украинскую и Эстонскую ССР – ни одна из них не «осталась в составе РФ». 😊
14.09.2009 10:12:45 Алексей (IP) Цитата #3
Не знаю, не так выразился наверное 😊. Имел ввиду АССР в составе РСФСР (коей являлась в том числе и Чечня), ведь разговоров о выходе из состава развалившейся страны в начале 90-х только и было, и великое множество.
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…